Вернуться в словарь терминов

ЖЕЛТЫЙ СНЕГ

Синонимы: YELLOW SNOW

Лыжники и бордеры, не ешьте желтый снег –
Таится в нем опасность. Здесь неуместен смех!

Желтый снег – это не только локальные пятна, являющиеся продуктом жизнедеятельности животных и человека (проще говоря, мочой). Думаем, именно эта ассоциация вызвала у вас улыбку при прочтении на первый взгляд странного совета. Такой цвет снежный покров может приобретать и по другим причинам.

В Калифорнии этой проблеме уделяется особое внимание

Если, катаясь на склоне, вы обратили внимание, что снежный покров на всей поверхности имеет странный желтоватый оттенок, пусть даже и еле заметный, знайте, что это тревожный сигнал.

В некоторых случаях жёлтый снег объясняется как естественное метеорологическое явление, обусловленное переносом воздушными массами частиц грунта. Такой снег не наносит вреда.

Однако, к сожалению, нам не всегда удается кататься в экологически чистых районах, поэтому никогда нельзя быть уверенным в том, что причиной жёлтого снега не являются осевшие на поверхность загрязнители, попавшие в воздух в результате промышленных выбросов. Частенько бывают случаи выпадения уже жёлтого снега. Попадание такого «продукта» в организм человека наносит существенный вред. Отравление может проявиться быстро и достаточно тяжело, а может протекать и в более вялой форме, доставляя дискомфорт и лишая возможности получать полноценное удовольствие от катания.

Поскольку точную причину определить может только лабораторный анализ, призыв «не есть желтый снег» совсем не лишний. И мы обращаем на это внимание не веселья ради, а исключительно с заботой о здоровье райдеров.

И опять Калифорния - такой снег тоже лучше не есть

5 0 2
Укажите URL изображения
или
need_flash
Tween 28 апреля
:-D Это очень нужно правило!
00
GooD HasH 9 января
Ахах по жизни пригодится)
00

Темы

терминов: 31
терминов: 11
терминов: 44
терминов: 10
терминов: 8
терминов: 40
Все термины